Site da Câmara Municapal |
www.cmlucelia.sp.gov.br/
|
CÂMARA MUNICIPAL |
Av. Brasil, 1285 Horário de Atendimento Das 08h00 às 17h00 Fone (18) 3551.1220
|
Centro Cultural |
Bioblioteca Paulo Sambaqui Av. Internacional, 1462 Horário de Atendimento Das 08h00 às 11h00 Das 13h00 às 17h00 Fone (18) 3551.3718
|
Prefeitura Municipal |
Avenida Brasil, 1.101 Horário de Atendimento Das 09h00 às 11h00 Das 13h00 às 16h00 Fone (18) 3551.9200 CEP 17780-000
|
Serviços Públicos |
ForumPraça José Firpo Horário de Atendimento Das 09h00 às 17h00 Fone (18)
3551.1155
Cartório EleitoralAvenida Brasil, 1198 1º Andar - Sala 103 Horário de Atendimento Das 11h00 às 18h00 Fone (18) 3551.2050
Delegacia de PolíciaRua Ricieri Pernomian, 1278 Horário de Atendimento Das 08h00 às 17h00 Fone (18) 3551.1221
CiretranRua Ricieri Pernomian, 1278 Horário de Atendimento Das 08h00 às 11h00 Das 13h00 às 17h30 Fone (18) 3551.1832
Alistamento MilitarAvenida Brasil, 1198 1º Andar - Sala 101 Horário de Atendimento Das 08h00 às 17h00 Fone (18) 3551.1211
Estação RodoviáriaVia de Acesso, 58 Fone (18) 3551.1535
AeroportoEstrada do Aeroporto, Km 3 Caixa Postal: 92 Fone (18) 3551.1959
|
NOTÍCIAS DE LUCÉLIA |
FALE CONOSCO |
|
VEREADORES LEGISLATURA 2017 / 2020
Antonio Carlos Rios - Partido: PSD
Adenilson Guerra - Partido: PSB
Antônio Sergio Caldeira - Partido: PT
Aparecido Pereira da Silva (Padeirinho) - Partido: PP
Cristiano Aparecido Marques - Partido: PP
Eduardo Edilson Dos Santos Fatinanci - Partido: PP
Fagner Vinicius Bussi da Silva - Partido: PV
Luís Otávio Gasparini - Partido: PV
Marco Antônio Araújo Rocha - Partido: PV
Valdecir Pereira da Silva - Partido: PSDB
Valdemir Antonio Uemura - Partido: DEM
|
Comissões Permanentes da Câmara Municipal de Lucélia
para o Biênio de 2017/2020
COMISSÃO
DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA
E REDAÇÃO:
|
|
|
|
PRESIDENTE |
VEREADOR |
Fagner Vinicius Bussi da Silva |
1º
SECRETARIO |
VEREADOR |
Antônio Sergio Caldeira |
MEMBRO |
VEREADOR |
Aparecido Pereira da Silva |
|
COMISSÃO
DE ORÇAMENTOS, FINANÇAS E CONTABILIDADE
|
|
|
|
PRESIDENTE |
VEREADOR |
Eduardo Edilson Dos Santos Fatinanci |
1º
SECRETÁRIO |
VEREADOR |
Marco Antônio Araújo Rocha |
MEMBRO |
VEREADOR |
Valdecir Pereira da Silva |
|
COMISSÃO
DE OBRAS E SERVIÇOS PUBLICOS
|
|
|
|
PRESIDENTE |
VEREADOR |
Valdecir Pereira da Silva |
1º
SECRETÁRIO |
VEREADOR |
Luís Otávio Gasparini |
MEMBRO |
VEREADOR |
Aparecido Pereira da Silva |
|
COMISSÃO
DE SAÚDE, EDUCAÇÃO, CULTURA,
LAZER E TURISMO
|
|
|
|
PRESIDENTE |
VEREADOR |
Antônio Sergio Caldeira |
1º
SECRETÁRIO |
VEREADOR |
Eduardo Edilson Dos Santos Fatinanci |
MEMBRO |
VEREADOR |
Cristiano Aparecido Marques |
|
COMISSÃO
DE PLANEJAMENTO, USO, OCUPAÇÃO
E PARCALMENTO DO SALO
|
|
|
|
PRESIDENTE |
VEREADOR |
Valdemir Antonio Uemura |
1º
SECRETÁRIO |
VEREADOR |
Adenilson Guerra |
MEMBRO |
VEREADOR |
Cristiano Aparecido Marques |
|
OS PRESIDENTES DA
CÂMARA MUNICIPAL DE LUCÉLIA
José Firpo | 1.948/1.949 |
Dr. Luiz Ferraz de Mesquita | 1.950 |
José Gonçalves Vilela | 1.951 |
José Mansur Filho | 1.952 |
José João Atalla | 1.953 |
Dr. Rubens Bastos | 1.954 |
João Vaz Pinto | 1.955 |
Arnaldo Pozzetti | 1.956 |
José Augusto da Silva | 1.957/1.958 |
Taro Mizutori | 1.959 |
José Firpo | 1.960/1.961 |
Isaac Guimarães Novaes | 1.962 |
Argemiro de Almeida Gonzaga | 1.963 |
José Canuto Barbosa | 1.964 |
Amauri Luiz de Oliveira | 1.965 |
Geraldo de Andrade | 1.966 |
Izidoro Martinelli | 1.967/1968 |
Demétrio Cavlak | 1.969 |
Dr. Jorge Abdo Sader | 1.970 |
Demétrio Cavlak | 1.971/1.972 |
Kiyoshi Takei | 1.973/1.974 |
Dr. Jorge Abdo Sader | 1.975/1.976 |
Argemiro de Almeida Gonzaga | 1.977/1.978 |
Dr. Carlos Ananias Campos de Souza | 1.979/1.980 |
Antonio Joaquim Gonçalves | 1.981/1.982 |
Dr. Valter Barioni Filho | 1.983/1.984 |
Adair Sampaio | 1.985/1.986 |
Dr. Valter Barioni Filho | 1.987/1.988 |
Dr. Carlos Ananias Campos de Souza | 1.989/1.990 |
Dr. Valter Barioni Filho | 1.991/1.992 |
Carlos Gasparotto | 1.993/1.994 |
Antonio Augusto de Mello | 1.995/1.996 |
Antonio Carlos Borsato | 1.997/1.998 |
João Armando Agra | 1.999/2.000 |
Antonio Carlos Borsato | 2.001/2.002 |
José Garcia Neto | 2.003/2.004 |
Osvaldo Alves Saldanha | 2.005/2.006 |
Carlos Gasparotto (Carlito) | 2.007/2.008 |
João Armando Agra Júnior | 2.009/2.010 |
José Roberto Lopes | 2.011/2.012 |
Ivone Mazini Pernomian | 2.013/2.014 |
Valdemir Antonio Uemura | 2.015/2.016 |
Antonio Carlos Rios | 2.017/2.018 |
| | |