Prefeitura Municipal
Avenida Brasil, 1.101
Horário de Atendimento
Das 09h00 às 11h00
Das 13h00 às 16h00
Fone (18) 3551.9200
CEP 17780-000

Centro Cultural
Bioblioteca Paulo Sambaqui
Av. Internacional, 1462
Horário de Atendimento
Das 08h00 às 11h00
Das 13h00 às 17h00
Fone (18) 3551.3718

Serviços Públicos
Câmara Municipal
Av. Brasil, 1285
Horário de Atendimento
Das 08h00 às 17h00
Fone (18) 3551.1220

Forum
Praça José Firpo
Horário de Atendimento
Das 09h00 às 17h00
Fone (18) 3551.1155

Cartório Eleitoral
Avenida Brasil, 1198
1º Andar - Sala 103
Horário de Atendimento
Das 11h00 às 18h00
Fone (18) 3551.2050

Delegacia de Polícia
Rua Ricieri Pernomian, 1278
Horário de Atendimento
Das 08h00 às 17h00
Fone (18) 3551.1221

Ciretran
Rua Ricieri Pernomian, 1278
Horário de Atendimento
Das 08h00 às 11h00
Das 13h00 às 17h30
Fone (18) 3551.1832

Alistamento Militar
Avenida Brasil, 1198
1º Andar - Sala 101
Horário de Atendimento
Das 08h00 às 17h00
Fone (18) 3551.1211

Estação Rodoviária
Via de Acesso, 58
Fone (18) 3551.1535

Aeroporto
Estrada do Aeroporto, Km 3
Caixa Postal: 92
Fone (18) 3551.1959


NOTÍCIAS DE LUCÉLIA
FALE CONOSCO
.








PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCÉLIA

Desde a elevação de Lucélia a município (na época, o país vivia o regime de Ditadura), somente o Dr. Luiz Ferraz de Mesquita, foi nomeado prefeito pelo Interventor Estadual - Sr. Adhemar Pereira de Barros - (Governador do Estado). Todos os demais foram eleitos democraticamente.
Veja abaixo quem já foi e quem é o prefeito atualmente.

Os prefeitos e seus respectivos mandatos
Dr. Luiz Ferraz de Mesquita 01/01/1945 a 31/01/1948
Gumercindo de Brito 01/02/1948 a 31/01/1952
Vicente Batista de Alencar 01/02/1952 a 31/12/1955
José Firpo 01/01/1956 a 31/12/1959
João Garcia Maldonado 01/01/1960 a 31/12/1963
Arnaldo Pozetti 01/01/1964 a 31/01/1969
Antonio Pernomian 01/02/1969 a 30/01/1973
Wilson Campagnoni 31/01/1973 a 31/01/1977
Jorge Abdo Sader 01/02/1977 a 31/01/1983
Antonio Pernomian 01/02/1983 a 31/12/1988
Jorge Abdo Sader 01/01/1989 a 31/12/1992
Antonio Pernomian 01/01/1993 a 31/12/1996
Carlos Ananias Campos de Souza 01/01/1996 a 31/12/2000
Carlos Ananias Campos de Souza 01/01/2001 a 31/12/2004
João Pedro Morandi 01/01/2005 a 31/12/2008
João Pedro Morandi 01/01/2009 a 31/12/2012

João Pedro Morandi
2009/2012


© Copyright 2000 / 2009 - All rights reserved.
Contact: Amaury Teixeira Powered by www.nossalucelia.com.br
    Lucélia - A Capital da Amizade
O primeiro município da Nova Alta Paulista